Приходские новости

Мы посетили деток в городской клинической больнице №9

          22 сентября в дни празднования Рождества Пресвятой Богородицы иерей Димитрий Горбик, старший священник нашего храма, с представителями социальной и молодежной службы прихода посетили детей и их родителей в паллиативном отделении Детской городской клинической больницы №9  им. Г. Н. Сперанского.

          Батюшку и помощников встретили очень доброжелательно. Медицинский персонал подходил под благословение и радовался окроплению Святой водой. Отец Димитрий поздравил всех с Праздником, находя для каждого слова поддержки и утешения. Родители приглашали батюшку в палаты своих детей и просили молитвенной помощи о болящих чадах. Особой радостью было причастить нездоровых детей. Совместная молитва принесла утешение в не простой больничной обстановке.

          Прихожане нашего храма помогли собрать средства ухода за детьми, медицинские мази, салфетки, игрушки, фрукты. Каждому ребенку отец Димитрий и помощники подарили небольшие подарки. С руководством учреждения была обсуждена возможность организации в отделении небольших концертов, мастер-классов для детей неврологического отделения.

          На следующей неделе готовиться посещение отделения с музыкальными волонтерами.  Духовенство и прихожане и в дальнейшем будут радовать персонал, детей и родителей паллиативного отделения заботой, поддержкой и вниманием.

 

Related Articles

Смотреть еще
Close
Back to top button