Приходские новости

21 октября 2017 года прихожане храма Живоначальной Троицы, учителя, учащиеся и родители Православной общеобразовательной школы Свиблово совершили паломническую поездку в Свято-Пафнутьев монастырь города Боровска

21 октября 2017 года прихожане храма Живоначальной Троицы, учителя, учащиеся и родители Православной общеобразовательной школы Свиблово совершили паломническую поездку в Свято-Пафнутьев монастырь города Боровска. Поездку возглавил настоятель храма и духовник школы протоиерей Александр Тимофеев. Традиционно путешествие началось с чтения утреннего правила и молитв о путешествующих. Знакомство с краткой историей монастыря, его достопримечательностями, чтения жития Преподобного Пафнутия Боровского, а затем и молитвенное обращение к нему подготовило паломников к встрече со святынями.

Калужская земля порадовала паломников солнцем и прекрасными осенними пейзажами. Красоты монастыря, основанного в XV веке, не оставили никого равнодушным. Переезд на окраину Боровска, на подворье монастыря, где находится сказочная Покровская церковь на Высоком, принес особую радость. От необъятных просторов и красот природы, многочисленных храмов просто захватывало дух. Многие паломники, следуя за своим пастырем, окунулись в целительную купель. И как единый вздох благодарности звучала молитва: «Преподобный отче наш Пафнутие, моли Бога о нас!»

 

Related Articles

Back to top button