Приходские новости

Паломнические поездки в рамках «Образовательной программы» программы духовного краеведение

В храме Живоначальной Троицы в усадьбе Свиблово в январе 2020 года были организованны паломнические поездки для участников «Образовательной программы»  по духовному краеведению в рамках программы «Московское долголетие». На встречах в усадьбе Свиблово пенсионеры знакомились с историей Московских усадеб и храмов. А затем отправлялись в поездки на маршрутном автобусе.

 11 января 2020 года — группа побывала в храме Покрова Пресвятой Богородицы  в Братцево и усадебном комплексе Братцево на реке Сходне, являющемся памятником архитектуры и садово-паркового искусства XVII-XIX вв..  Удивительно красивый храм  XVII в. знаменит сохранившимися изразцовым поясом, обходящим его со всех сторон под основным куполом.

18 января 2020 года в канун праздника Богоявления состоялась поездка в  храм Воздвижения Креста Господня и комплекса памятников усадебной архитектуры XVIII—XIX веков — Алтуфьево. Иеромонах Тихон ( Батурин) провел интересную экскурсию и угостил путешественников чаем.

25 января 2020 года группа побывала в бывшей усадьбе Лукино постройки XVII — XIX в., нынешняя резиденция Патриарха Кирилла в Переделкино. Возможность приложиться к великим христианским святыням в храме, великолепие архитектуры, красота природы, святые источники — все это оставило сильнейшее впечатление у участников поездки.

 

Related Articles

Back to top button