Приходские новости

С молитвой к Святыням Москвы

Завершается  паломнический сезон 2022 года. Благодаря участию в занятиях  по «Духовному краеведению» проекта «Московское долголетие» наши прихожане и жители района Свиблово смогли побывать в этом году в 4 лучших музеях города, 5 монастырях, 5 храмах, где им были проведены глубокие по духовному содержанию экскурсии профессиональными экскурсоводами. Сформировалась небольшая группа (в пределах 20 человек), но для пеших прогулок вполне достаточная.

    14 декабря 2022 года в канун праздника Святителя Николая, группа побывала  на улице Маросейке в храм Святителя Николая в Кленниках. Где экскурсию вела Ирина Алексеевна Мечева, внучка Новомученика Сергия Мечева. Совместная молитва у мощей Св. прав. Алексея Мечева была особенно сердечна после услышанного. ( фото 1-4)

     27 декабря 2022 года группа побывала в музее Русской иконы, заходя по дороге в храмы и монастырь поклониться Святыням. Высокопрофессиональную экскурсию для группы провела руководитель экскурсионного отдела, научный сотрудник  музея Гувакова Елена Витальевна.

Related Articles

Back to top button