
По согласованию с директором ГБУ Ресурсный центр «Отрадное» И.П. Гончаровой на территории Патриаршего подворья храма Живоначальной Троицы в летний период организован цикл мероприятий для девочек-подростков.
Родители учеников из воскресной школы «Сретение», обеспечили угощение для гостей. Главной задачей этих встреч является приобщение подростков к Православной вере и всему тому, что принес в мир Господь наш Иисус Христос.
8 июня 2026 г. девочки знакомились с устройством храма, и познакомились с иереем Олегом Елисеевым. А дальше их ждал пикник на траве с мастер-классом по изготовлению декоративной свечи.
12 июня для ребят была проведена игровая программ ко Дню России.
15 июня очередная встреча началась с изучения древних христианских символов и креста в Музее Туринской плащаницы и продолжилась мастер-классом по росписи пряников в виде голубей, рыбок, якоря, овечки и крестов. В этот же день для девочек прошел небольшой мастер-класс по бисероплетению. Юная мастерица Марфа Сахар показала свои ювелирные изделия и показала технологию самых простых узоров.
17 июня гостям рассказали о молитве и постарались разучить самые простые из них, дальше разговор пошел о духовенстве и службах в храме. Дальше девочек ждал мастер-класс по изготовлению осетинских пирогов и просмотр отрывков из художественного фильма «Страсти по Матфею», а также обсуждение увиденного.
Надеемся что время, проведенное на территории Подворья Святейшего Патриарха, пойдет на пользу душам, подростков оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

















