"Московское долголетие"Духовное краеведениеИнформационныеМероприятия в УсадьбеМосковское долголетиеПаломнические поездкиПриходские новостиФотоотчеты
«Радуйся, Ефреме, Новотрожский чудотворче, преподобне отче наш…»

11июня 2026 г. группа паломников Патриаршего подворья в Свиблово во главе с клириком Троицкого храма подворья иереем Иоанном Кузякиным (ведущим курс «Основы веры» в проекте «Московское долголетие») совершила поездку в Борисоглебский монастырь г. Торжка.
В святой обители паломники помолившись поклонились св.мощам прпп. Ефрема и Аркадия Новоторжских и другим монастырским святыням.
По дороге экскурсовод и преподаватель Патриаршего подворья А.В.Серегин познакомил путешественников с исторической обстановкой на Руси и в Русской Православной Церкви X-XI вв.










