"Классика рядом с домом"Концерты проекта "Воскресный вечер в Усадьбе"Приходские новости

Четыре с половиной тысячи зрителей посетило концерты в усадьбе Свиблово в 2023 году!

В июне продолжилась работа в музыкальном проекте «Классика рядом с домом». Состоялось 8 концертов, которые посетило около 650 зрителей. Так что, не смотря на теплую погоду и дачный сезон, количество посетителей Духовно Просветительского Центра «Маковец» не уменьшилось. Благодарные зрители отметили, что готовы посещать концерты весь летний период.

3 июня в ежемесячной программе из цикла «Сквозь призму трех веков» прозвучали камерные и вокальные произведения. Данное мероприятие посетило 60 человек. Перед зрителями выступили педагоги и студенты училища им. Гнесина.

 

4 июня концерт вокальной музыки «По страницам русской музыки представили лауреаты Всероссийских и международных конкурсов, артисты музыкальных театров России: Ирина Гурова (контральто), Юрий Житнев (Баритон), София Ерзнкян (сопрано), Татьяна Орлова (сопрано). Мероприятие посетило около 60 зрителей.

10 июня состоялся концерт «Музыкальное приношение». Выступала студентка класса вокала, солистка Большого театра Светланы Белоконь. Выступление собрало около 80 зрителей, и было очень интересно зрителям. 

11 июня концерт «Тема с вариациями» в исполнении выпускников МГК им. П.И. Чайковского
Татьяны Федосеевой (рояль) и Марии Лундиной (скрипка) собрал около 80 зрителей. Концерт организован фондом «Во Благо».

17 июня концерт «Путешествие по стилям и эпохам» в исполнении лауреатов международных
конкурсов Михаила Рогова (виолончель) и Дарьи Кирилловой (рояль) посетило около 80 зрителей. Концерт так же был организован фондом «Во Благо».

18 июня концерт «По струнам и клавишам от Баха до джаза» в исполнении выпускников РГСАИ Николая Исакова (гитара) и Анна Горьевой (рояль) посетило около 80 зрителей. 

24 июня концерт «Шедевры камерной музыки» в исполнении народной артистки Татьяны Рубиной и солиста Королевского симфонического оркестра Севильи (Испания) посетило около 100 зрителей. 

25 июня концерт «Шедевры Германии и России» в исполнении доцента Московской консерватории, лауреата международных конкурсов Ольги Приз посетило около 100 зрителей. 

Подводя итоги, можно сказать, что проект «Классика рядом с домом» полюбился не только жителям района Свиблово, но и гостям из других районов города. Концерты проходили без каникул и праздничных дней в течении всего сезона, каждую субботу и воскресенье предоставляя публике возможность наслаждаться классической музыкой не далеко от дома. Концерты и выступления в нашей усадьбе являются не коммерческими, и каждый может в меру своих сил внести посильную сумму денежных средств на развитие жизни усадебного комплекса и храма.
С декабря по июнь 2023 года в
Духовно просветительском центре «Маковец» при храме Живоначальной Троицы в усадьбе Свиблово состоялось 56 концертов, которые посетило четыре с половиной тысячи зрителей!

Ждём вас, дорогие зрители, в будущем сезоне!

Related Articles

Back to top button