ИнформационныеМузеи и экспозиции УсадьбыПриходские новости

Июнь. В усадьбе Свиблово гости

Наступило лето  — время каникул, отпусков и дач. Но в усадьбу Свиблово по-прежнему приходят и приезжают организованные группы туристов.

      Так 1 июня 2023 года в День Защиты детей на экскурсию пришла группа детей (10 человек) из храма блаженной Ксении Петербургской в Останкино, участники городских детских сборов при Воскресной школе «Ихтис». Двигаясь «по дороге в Лавру», они с интересом посетили храм и музеи усадьбы и выслушали рассказ об исторической дороге из Москвы в Сергиев Посад, называемой в народе «Святой».

      14 июня 2023 года две группы детей (40 человек) из ГБОУДО  ЦДТ «Свиблово», участники летней смены досуговой программы «Нескучные каникулы» посетили с экскурсией храм и музеи усадьбы.

     15 июня 2023 года 60 педагогов из общеобразовательных школ города Москвы, посетили храм и музеи усадьбы с целью ознакомления с историческим объектом культурного наследия и разработки заданий для проектной деятельности школьников. Мероприятие было организованно Городским Методическим Центром Департамента Образования города Москвы.

     18 июня 2023 года группа туристов (15 человек) от Туроператора «Магазин путешествий» посетила храм и музеи усадьбы.

     Радует, что усадьба Свиблово не перестаёт привлекать внимание туристов: взрослых и детей, даря новые знания, впечатления, а главное — знакомя их,  с истинными ценностями  Веры православной.

Related Articles

Back to top button