Акция «Соберем посылку солдату вместе» в храме Живоначальной Троицы в усадьбе Свиблово

В декабре в храме Живоначальной Троицы в усадьбе Свиблово стартовала Рождественская акция в поддержку СВО «Соберем посылку солдату вместе».
В храме, церковных лавках и православной школе имени преподобного Сергия Радонежского в усадьбе Свиблово были установлены посылочные ящики с призывом принести необходимые продукты длительного хранения, теплые вещи для отправки на фронт.
Прихожане храма, волонтеры — семья Войтик уже три года на личном транспорте ежемесячно отвозят гуманитарную помощь в воинскую часть, где служит их сын. Все принесённое они регулярно собирают из ящиков и готовят к отправке в зону боевых действий.
Так же в храм поступил запрос на отправку в госпиталь города Ростова-на-Дону посылки с молитвословами, иконами, свечами и другими церковными принадлежностями. Такая посылка уже почти собрана и будет отправлена в ближайшее время.
14 декабря 2025 года в усадьбе Свиблово был проведен благотворительный концерт, сбор средств от которого пошёл на отправку гуманитарной помощи в зону боевых действий. Инициатором выступила член Совета Солдатских Матерей, известный ученый, кандидат технических наук, художественный руководитель театра песни «Кантилена» Любовь Сергеевна Гордина. Это благотворительное мероприятие первое, но не последнее. В следующем году в усадьбе планируется проведение мероприятий для членов семей СВО и первым из них будет Рождественская театрализованная программа.










