БогослуженияПриходские новостиСеверо-восточное викариатство. Новости архиерейского служенияШкола им. Сергия Радонежского

Митрополит Арсений совершил детскую Божественную литургию в храме Живоначальной Троицы в усадьбе Свиблово

20 мая 2025 года, в день воспоминания явления на небе Креста Господня в Иерусалиме, управляющий Северо-Восточным Московским викариатством митрополит Звенигородский Арсений совершил детскую Божественную литургию в храме Живоначальной Троицы Патриаршего подворья в усадьбе Свиблово.

Его Высокопреосвященству сослужили клирики храма — протоиерей Сергий Рождественский, духовный попечитель школы, и иерей Димитрий Горбик. 

За богослужением молились педагоги и учащиеся православной школы имени преподобного Сергия Радонежского в усадьбе Свиблово. Ученики, как всегда на таких богослужениях, помогали в алтаре, читали молитвы и Апостол. 

Богослужение сопровождалось пением детского хора школы под управлением учителя музыки и руководителя школьного хора Анастасии Зубковой.

По запричастном стихе ученик 5 «А» класса Николай Дмитриев прочитал повествование о Пасхе. 

По отпусте Литургии владыка Арсений обратился к собравшимся с архипастырским словом.

Смотрите фоторепортаж

Related Articles

Смотреть еще
Close
Back to top button