Рождественские мероприятия в усадьбе Свиблово

В Праздничные Рождественские дни усадьба Свиблово предлагала жителям района самые разнообразные тематические мероприятия.
8 января 2026 года Рождественский концерт на цикл стихотворений Иосифа Бродского «Рождество», представил композитор Владлен Дубровин. Мероприятие посетило более 100 человек.
9 января 2026 года целый день в усадьбе Свиблово провел туристический клуб «Доверие». Экскурсия по храму, общение с батюшкой, подъём на колокольню, а затем посещение музейного комплекса усадьбы и чаепитие подготовило участников праздничного мероприятия к участию в интерактивной постановке по мотивам оперетты «Летучая мышь». Они не только с интересом смотрели весёлое представление, но и активно включались в танцевальное действие.
Театр исторических реконструкций под руководством Инги Владиславлевой сумел устроить полное погружение зрителей в усадебную жизнь и оставил самые яркие впечатления и хорошие отзывы. В мероприятии приняли участие более 50 человек.
В этот же день сольную Рождественскую программу показала в Музее колоколов певица Елена Белова, прихожанка храма.
На восьми концертах Рождественского периода побывало более 400 человек.
















